Китайские СМИ раскрыли причину роста продаж российского оружия

Россия продолжает наращивать экспорт вооружений и увеличивать свое влияние. Об этом пишет китайское госагентство «Синьхуа».В 2019 году Россия осуществляла экспорт продукции военного назначения в более чем 50 ...

alt

Россия продолжает наращивать экспорт вооружений и увеличивать свое влияние. Об этом пишет китайское госагентство «Синьхуа».

В 2019 году Россия осуществляла экспорт продукции военного назначения в более чем 50 стран мира. Поставки вооружений за рубеж стали опорой для развития российской экономики.

Недавно Минобороны опубликовало отчет об экспорте оружия за прошлый год. Согласно ему, общий объем экспорта превысил $15,2 млрд. (в 2018 году было $15 млрд.). Анализ свидетельствует, что Россия повысила доверие к своему ВПК и усилила авторитет русского оружия в мире.

По данным зарубежных СМИ, с 2015 по 2019 год Россия стабильно занимала второе место в мире по объемам продаж вооружений. Доля российского военного экспорта составляет 1/5 от общемирового объема.

Столкнувшись с санкциями США и других западных стран, Россия продолжает корректировать свою экспортную политику для увеличения доли на рынке. Наиболее продаваемой продукцией являются авиационные вооружения и системы ПВО. На их долю приходится 54% экспорта, причем на ПВО приходится большая часть.

Сообщается, что в ближайшем будущем начнется продвижение на рынок систем ПВО С-350 и С-500, танков «Армата», ОТРК «Искандер» и новых боевых кораблей.

Важную роль в успешном продвижении российского оружия играют первые лица Российской Федерации. Президент Владимир Путин часто принимает личное участие во всевозможных оружейных выставках. К примеру, во время 14-го Московского авиасалона он пригласил президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, где показал ему новинки вооружений, включая истребитель Су-57.

Не последнюю роль играет ежегодный военно-технический форум «Армия», который привлекает множество покупателей со всего мира.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Китайские СМИ раскрыли причину роста продаж российского оружия