Ядерная кузница: ВНИИ технической физики имени Забабахина отметил юбилей

Как следует из официальной телеграммы на сайте Кремля, это предприятие - одно из самых крупных и авторитетных научно-технологических центров страны. "За минувшие годы легендарный РФЯЦ - ВНИИТФ имени академика ...

Как следует из официальной телеграммы на сайте Кремля, это предприятие - одно из самых крупных и авторитетных научно-технологических центров страны.

"За минувшие годы легендарный РФЯЦ - ВНИИТФ имени академика Забабахина внес огромный вклад в становление и развитие отечественной атомной отрасли, в укрепление промышленного, оборонного потенциала, в обеспечение национальной безопасности страны", - отметил глава государства. Здесь, по его словам, стараниями нескольких поколений ученых, конструкторов, испытателей, производственных рабочих, инженеров и технологов "были созданы передовые образцы вооружения, а также воплощены в жизнь уникальные конструкторские решения в ядерно-энергетическом комплексе".

Сегодня, когда пересмотрены режимные ограничения, сняты грифы "сов. секретно" и "особой важности" со многих документов сравнительно недавнего прошлого, к сказанному презентом России можно добавить немало впечатляющих примеров. Когда была возможность и случался повод, мы рассказывали о некоторых …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Ядерная кузница: ВНИИ технической физики имени Забабахина отметил юбилей