«Адмирал Касатонов» завершил госиспытания на Северном флоте

Новый фрегат проекта 22350 "Адмирал флота Касатонов" завершил программу испытаний на Северном флоте. Сейчас корабль совершает переход в Балтийское море. Государственные испытания продолжались пять месяцев, с 2...

Новый фрегат проекта 22350 "Адмирал флота Касатонов" завершил программу испытаний на Северном флоте. Сейчас корабль совершает переход в Балтийское море.

Государственные испытания продолжались пять месяцев, с 20 ноября 2019 года, сообщили в пресс-службе Северного флота. Они были разбиты на несколько этапов.

"РГ" писала о том, что в ходе госиспытаний экипаж применил комплекс ракетного вооружения в Белом море, стрелял крылатыми ракетами "Калибр" по береговой мишени, установленной на боевом поле "Чижа" в Архангельской области. Корабль не один раз выходил в Баренцево море, где опробовал ракеты "Калибр" и "Оникс", артиллерийские установки универсального калибра А-192.

После проведения всего комплекса госиспытаний фрегат "Адмирал Касатонов" войдет в состав ВМФ России. Он будет служить на Северном флоте.

"Адмирал Касатонов" - второй российский фрегат проекта 22350. Головной корабль - "Адмирал флота Советского Союза Горшков" был передан ВМФ РФ в июле 2018 года. В этих кораблях используется …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

«Адмирал Касатонов» завершил госиспытания на Северном флоте