«Наголову разбили Россию»: в 93-й бригаде ВСУ передают «турецкий опыт»

Командование 93-й отдельной механизированной бригады ВСУ «Холодный Яр» поделилось принятыми на вооружение «стратагемами» - правилами ведения боевых действий, следовать которым в состоянии обеспечить победу на...

alt

Командование 93-й отдельной механизированной бригады ВСУ «Холодный Яр» поделилось принятыми на вооружение «стратагемами» - правилами ведения боевых действий, следовать которым в состоянии обеспечить победу над неприятелем.

С его слов, на вооружении соединения находятся высокоточные образцы современного противотанкового оружия, которое якобы «постоянно доказывает свою ловкость» в борьбе с российскими войсками. Решив привнести выработанный в боях опыт в солдатскую массу, расчетам ПТРК было поручено обучить обычных пехотинцев искусству владения соответствующими изделиями. Как считается, в итоге бойцы на передовой смогут самостоятельно использовать противотанковые комплексы.

Командование аргументирует своё решение необходимостью широкого внедрения в армию «высоких технологий». В качестве примера приводится операция «Весенний щит»: как утверждается, тогда «турецкая армия с помощью ударных беспилотников наголову разбила российскую технику в Сирии».

Советские нормы расходов БК, когда снарядами буквально засыпали врага, причем не прицельно, уходят в прошлое. Для Украины это - большая роскошь. Поэтому будущее - за высокоточным оружием и специалистами, которые умеют им пользоваться

- отмечается в 93-й бригаде, при этом замалчивая о высокой стоимости ПТУР.

На закрепленной за ней странице в Facebook, размещены фотографии состоящих на вооружении данного соединения противотанковых средств, которые, судя со слов командования, в условиях коллапса украинской армии уже превратились в «хайтек».

alt

ПТРК «Стугна-П» разработки КБ «Луч»
alt

СПТРК «Амулет» на шасси БРДМ-2 КБ «Луч»
alt

ПТРК «Корсар» КБ «Луч»
alt

Советские ПТРК «Метис» и «Корсар»
alt

Боевая часть советского СПТРК «Конкурс» на шасси БРДМ-2
alt

СПТРК на шасси CF moto TRACKER

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

«Наголову разбили Россию»: в 93-й бригаде ВСУ передают «турецкий опыт»