Россия прекращает массовый вывоз россиян из-за рубежа

Массового возвращения россиян из-за рубежа больше не будет, с субботы все международные рейсы будут готовить по заранее согласованным спискам. Такое решение принял федеральный оперативный штаб по борьбе с кор...

Россия прекращает массовый вывоз россиян из-за рубежа

Массового возвращения россиян из-за рубежа больше не будет, с субботы все международные рейсы будут готовить по заранее согласованным спискам. Такое решение принял федеральный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.

Россия полностью прекращает массовые вывозные рейсы из других стран. Уже отменены ранее запланированные рейсы из Нью-Йорка и Мальдив. Такое решение было принято для "ограничения новой волны завозных случаев заражения коронавирусной инфекцией".

Еще одной причиной стала значительная неорганизованность пассажиров, которые просто не являлись на рейс. Теперь все рейсы будут готовиться по заранее согласованным спискам: граждане, которые хотят вернуться домой, должны заполнить форму на едином портале госуслуг (она будет доступна с субботы). На основе собранных анкет будет формироваться график вывоза в Россию.

По данным на 30 марта, в Россию в последнее время вернулись более 150 тысяч граждан, еще 25 тысяч россиян изъявили желание вернуться на Родину. Гражданам России, которые на данный момент остаются за рубежом, при необходимости будут продлены сроки действия загранпаспортов и виз.

Таким образом, с прекращением чартерных вывозных рейсов, Россия полностью закрывает воздушное сообщение со всеми странами мира. Кроме того, уменьшившийся пассажиропоток привел к приостановке части полетов авиакомпаний на внутреннем рынке.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Россия прекращает массовый вывоз россиян из-за рубежа