Новый коронавирус выявлен у 600 французских военнослужащих

Французские СМИ сообщают о массовом выявлении зараженных коронавирусом нового типа в вооружённых силах Франции. По последним сведениям, число заражённых COVID-19 во французской армии составило около 600 солда...

alt

Французские СМИ сообщают о массовом выявлении зараженных коронавирусом нового типа в вооружённых силах Франции. По последним сведениям, число заражённых COVID-19 во французской армии составило около 600 солдат и офицеров.

Министра вооружённых сил страны попросили прокомментировать ситуацию с выявлением большого числа заражённых SARS-CoV-2.
По словам Флоранс Парли, «ведомство внимательно следит за развитием ситуации».

Парли:

У этих военнослужащих тесты на коронавирус дали положительный результат. Мы выявляем круг их контактов последнего времени. Но спешу сказать, что заражение этих военных не повлияло на способность нашей армии решать основные задачи.

Ранее Париж признавал заражение лишь 4-х своих военнослужащих, да и то – лишь тех, которые находятся в Мали, составляя так называемый антитеррористический контингент.

Эксперты отмечают, что если заражение у большинство военных происходило на так называемом бессимптомном этапе, что в реальности к настоящему моменту число заражённых французских военных уже может исчисляться тысячами.

Для справки: по официальной статистике число заражённых новым коронавирусом во Франции составляет около 82,1 тысячи человек. При этом Франция сегодня вышла на первое место в мире по числу выявленных инфицированных за сутки. Это +17827 человек. Уровень летальности от COVID-19 в этой стране тоже высок – 7,92%. Для сравнения: в России выявленных заражённых – 4732, прирост за сутки – 582, летальность – 0,91%.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Новый коронавирус выявлен у 600 французских военнослужащих