Любопытный феномен сияющих мальчиков-призраков

Этот необычный вид призраков встречается в основном в Германии и тут для них даже есть специальный термин kindermorderinn. Происхождение этих беспокойных духов как правило связано с большой трагедией, так как о...

В народе говорят, что увидеть Сияющего мальчика - это верный признак того, что за ним последуют неудача или смерть.

Этот необычный вид призраков встречается в основном в Германии и тут для них даже есть специальный термин kindermorderinn. Происхождение этих беспокойных духов как правило связано с большой трагедией, так как они, как говорят, являются призраками детей, которые были убиты их собственными матерями, что обрекло их ходить по земле не только как призраки, но и как предвестники катастроф и смерти.

Действительно, в народе говорят, что увидеть Сияющего мальчика - это верный признак того, что за ним последуют неудача или смерть. Это делает их пугающей паранормальной силой, с которой никто не хочет сталкиваться.

Причины, по которым в прошлые века матери хотели убить своих детей, различны, но в 1600–1700-х годах, когда темные призрачные истории начали по-настоящему развиваться, это происходило главным образом из-за того, что дети рождались вне брака. В более редких случаях у родителей просто не было достаточно денег, чтобы кормить детей, что заставило их прибегнуть к убийству. Иногда убийство детей было следствием сурового средневекового закона, согласно которому вторая жена могла бы унаследовать долю собственности своего мужа, если все его дети умерли.

В народе говорят, что увидеть Сияющего мальчика - это верный признак того, что за ним последуют неудача или смерть.

Призраки Сияющих мальчиков как явление возникли именно в Германии, а уже потом этот феномен попал в английские районы Камберленд и Нортумберленд с немецкими иммигрантами в 18 и 19 веках. Существуют многочисленные сообщения о встречах с этими призраками, которые обычно описываются как выглядящие светящимися маленькими мальчиками или (куда реже) девочками, которые обычно выглядят обнаженными и купаются в ярком свете, который может быть разных цветов. Сами сущности часто безразличны к своему окружению, но отбрасывают довольно тревожную атмосферу, которая обычно оставляет свидетеля в состоянии шока.

Безусловно, самый известный случай появления Сияющего мальчика произошел в сентябре 1803 года в местечке под названием Замок Корби (Corby Castle) в Камбрии, Англия, который был прародиной могущественной семьи Говардов. Здесь призрак явился перед преподобным Генрихом Редбургским, патриархом Говардом, который приехал в замок погостить и только устроился в красивой спальне с древними гобеленами со своей женой.

Гравюра, иллюстрирующая происшествие с преподобным Генрихом Редбургским

В народе говорят, что увидеть Сияющего мальчика - это верный признак того, что за ним последуют неудача или смерть.

Последующее преподобный подробно описал позже в своем дневнике: "Вскоре после того, как мы легли спать, мы уснули; а потом, где-то между одним и двумя часами утра, я проснулся. Я заметил, что огонь в камине был полностью потушен; но, хотя не было света, я увидел проблеск в центре комнаты, который внезапно увеличился до яркого пламени. Я выглянул, понимая, что что-то загорелось, когда, к своему изумлению, я увидел красивого мальчика, одетого в белое, с яркими локонами, напоминающими золото, стоящего у моей кровати.

В таком положении он оставался несколько минут, смотря на меня с мягким и доброжелательным выражением лица. Затем он осторожно скользнул в сторону дымохода, где очевидно, не было никакого реального выхода, и полностью исчез. Я снова оказался в полной темноте, и мы все молчали до обычного часа восхода. Я заявляю, что это правдивое описание того, что я видел в замке Корби, по моему слову священнослужителя". На следующий день Преподобный и его жена довольно поспешно покинули замок.

Еще один, более зловещий случай с Сияющим мальчиком предположительно произошел с лордом Каслри, известным также как Капитан Стюарт. В то время он находился в Ирландии и однажды отправился на охоту в сельскую местность, когда погода испортилась. Как только он понял, что надвигается шторм, его осенило и то, что он настолько заблудился в лесу, что больше не мог найти дорогу назад.

История гласит, что он бродил по пустошам, прежде чем нашел какой-то дом и попросил там убежища на ночь. Его комната была скромной, почти без мебели и с небольшим камином в углу.

Замок Корби

В народе говорят, что увидеть Сияющего мальчика - это верный признак того, что за ним последуют неудача или смерть.

Вскоре он заснул, но проснулся от яркого света, словно "пришедшего из мира снов". Дальнейшее происшествие позже было включено в книгу Батлера Йейтса "Сказки и народные истории ирландского крестьянства": "Он полагал, что спал около пары часов, когда внезапно проснулся, и был поражен таким ярким светом в комнате, что думал, что он горит, но, повернувшись, чтобы взглянуть на решетку, он увидел, что огонь погас, хотя от камина все равно шел яркий свет. Он сел в кровати, пытаясь понять, что это было, когда он увидел облик красивого обнаженного мальчика, окруженного ослепительным сиянием. Мальчик серьезно посмотрел на него, и затем видение внезапно исчезло, и все стало темно.

Капитан Стюарт, настолько далекий от предположения, что он видел призрака, не сомневался в том, что хозяин или посетители просто пытались напугать его. Соответственно, он начал возмущаться таким коварством и на следующее утро, когда он появился за завтраком, он позаботился о том, чтобы проявить свое недовольство запасом своего поведения и объявив о своем намерении немедленно уйти". В ответ на эти претензии владелец дома признал, что комната, где ночевал Стюарт, почти никогда не использовалась, и это именно потому, что там часто видели призрак семейного предка, который был убит его собственной матерью.

Считалось, что огонь в камине должен был удержать злой дух. Также было сказано, что увидеть Сияющего мальчика является плохим предзнаменованием, и что проклятая комната действительно была закрыта в течение многих лет, и она была открыта только для него. Было также зловеще указано, что тот, кто увидит Сияющего Мальчика, обретет на время большую силу, но потом будет преследован ужасной смертью.

В народе говорят, что увидеть Сияющего мальчика - это верный признак того, что за ним последуют неудача или смерть.

Действительно, эта встреча принесла Капитану Стюарту удачу и вскоре он стал влиятельной политической фигурой. Но потом он стал терять деньги и череда смертей стала забирать у него одного члена семьи за другим. Сначала умер его отец, и именно так он принял мантию лорда Каслри, второго маркиза Лондондерри, а потом его старшая сестра погибла в аварии на лодке. После этого его состояние резко уменьшилось, его здоровье стало становиться все хуже, а психическое состояние привело его на грань безумия. В конце концов он покончил с собой, перерезав себе горло в 1822 году, исполнив мрачное пророчество о том, что видение Сияющего мальчика приведет к пугающей насильственной смерти.

Еще один предполагаемый Сияющий мальчик, как говорят, часто посещает Замок Чиллингем, средневековый замок в Чиллингеме, Нортумберленд, в северной части Нортумберленда, Англия. Первоначально замок был монастырем еще в 12 веке, после чего он стал стратегическим местом в средневековые времена, играя большую роль в битвах между Англией и Шотландией, а в последующие годы - как казармы для армии во время Второй мировой войны. Во всем этом временном периоде были истории о Сияющем Мальчике из замка, который выглядел как полностью обнаженный ребенок, окруженный голубым сиянием, который чаще всего был виден в области замка под названием "Розовая Комната".

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Любопытный феномен сияющих мальчиков-призраков