Встреча министров стран «ОПЕК+» всё-таки состоится: нефть пошла в рост

Стало известно о дате встрече министров стран ОПЕК+. Пройдёт она в видеорежиме.Выбрана дата - 6 апреля. Целью встречи станет стабилизация рынка нефти. На встрече ожидают не только участников ОПЕК, но и предст...

alt

Стало известно о дате встрече министров стран ОПЕК+. Пройдёт она в видеорежиме.

Выбрана дата - 6 апреля. Целью встречи станет стабилизация рынка нефти.

На встрече ожидают не только участников ОПЕК, но и представителей ряда нефтедобывающих стран, не входящих в картель. Участники попытаются принять новую декларацию о сотрудничестве.

На эту новость рынок отреагировал крайне позитивно, что выразилось в росте цены на нефть. Сегодня она уже достигала отметки 33,4 доллара за баррель. На данный момент баррель нефти марки Brent торгуется по 32,7 долларов.

Особый оптимизм вызывает надежда на то, что конференция соберет широкий круг участников.

Эксперты полагают, что позитивным сигналом является и участие во встрече представителей США. На вероятность присутствия на конференции Соединенных Штатов указывает предстоящая сегодняшняя встреча Дональда Трампа с главами американских нефтедобывающих компаний.

Важность присутствия США на встрече объясняется, тем, что Вашингтон способен убедить Саудовскую Аравию сократить нефтедобычу. В Эр-Рияде прозрачно намекали, что они готовы это сделать, если на такой шаг пойдет не только королевство, но и другие страны. В частности, были упомянуты Соединенные Штаты.

Повышение нефтяных цен, конечно же, выгодно и Москве, так как экспорт нефти является важной статьей доходов Российской Федерации.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Встреча министров стран «ОПЕК+» всё-таки состоится: нефть пошла в рост