Трамп обвинил Демпартию в потере времени на подготовку к кризису из-за процедуры импичмента

В американской прессе опубликован материал, в котором говорится о направленном Дональдом Трампом накануне письме лидеру Демпартии в Сенате США Чаку Шумеру. В письме, о котором сообщает издание Daily Beast, Тр...

Трамп обвинил Демпартию в потере времени на подготовку к кризису из-за процедуры импичмента

В американской прессе опубликован материал, в котором говорится о направленном Дональдом Трампом накануне письме лидеру Демпартии в Сенате США Чаку Шумеру. В письме, о котором сообщает издание Daily Beast, Трамп обвиняет демократов в том, что они «украли время, которое было столь необходимо для подготовки к противостоянию кризису, связанного с пандемией».

Трамп говорит о том, что если бы не затеянная Демпартией процедура импичмента, то государство не отвлекалось бы «на попытку политического обмана», а лучше бы подготовилось. Президент США заявляет, что «ничего такого, как сейчас в Нью-Йорке, не было бы».

Это письмо стало ответом президента США на обвинения со стороны демократов в свой адрес. Некоторое время назад сенатор Чак Шумер обвинил Трампа в «бездействии во время эпидемии коронавируса».

Из письма Шумера:

Существующее федеральное правительство образовало ужасающую пустоту, штаты и города вынуждены сами бороться с проблемами. Дошло до того, что появилась конкуренция за покупку медицинского оборудования, ставшего по-настоящему драгоценным.

Шумер написал, что Демпартия «многое дала Нью-Йорку, чтобы тот справился с эпидемией».

У Трампа такие заявления назвали попыткой политического пиара на фоне кризисных явлений.

Дональд Трамп:

Сейчас не время для политики, бесконечных расследований, которые уже нанесли чрезвычайный ущерб нашей стране в последние годы. Вы видите, что происходит. Это новая охота на ведьм, после старой охоты на ведьм после ещё более старой охоты на ведьм. Но, в конце концов, люди, занимающиеся охотой на ведьм, проигрывали. И они много проигрывали.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Трамп обвинил Демпартию в потере времени на подготовку к кризису из-за процедуры импичмента