«Слово за Россией»: США и Саудовская Аравия в ожидании решения Москвы по нефти

Обвал цен на нефть и последовавшие за этим потери вынудили США начать переговоры, как с Саудовской Аравией, так и с Россией, за которой остается решающее слово.О том, что американцы «созрели» для переговоров,...

alt

Обвал цен на нефть и последовавшие за этим потери вынудили США начать переговоры, как с Саудовской Аравией, так и с Россией, за которой остается решающее слово.

О том, что американцы «созрели» для переговоров, свидетельствует тот факт, что США быстро нашли рычаг, с помощью которого они смогут управлять собственными нефтедобытчиками.

По законам Соединенных Штатов администрация страны не может напрямую повлиять на внутреннюю нефтедобычу.

Однако это может сделать Железнодорожная комиссия Техаса, которая утверждает рабочие планы добывающих компаний в самом нефтеносном районе страны и, соответственно, может стать регулятором нефтедобычи.

И вот уже уполномоченный этой комиссии Райян Ситтон заявляет, что он провел переговоры с министром энергетики России Александром Новаком, в ходе которой обсуждалось сокращение суточной добычи нефти на 10 миллионов баррелей в сутки.

Ожидаю разговора с саудовским принцем Абдулазизом бин Салман аль-Саудом

- добавил он.

Комментируя сообщение Ситтона, бывший ведущий советник министра нефти Саудовской Аравии, профессор экономики Университета короля Абдулазиза и член Верховного экономического совета страны Мохаммед аль-Шаббан заверил, что Эр—Рияд готов выполнять взятые на себя обязательства.

Мяч на российской стороне

- добавил он.

О том, насколько интересными являются для России предложения США и Саудовской Аравии, станет понятно по результатам встречи стран ОПЕК+, которая состоится 6 апреля в режиме видеоконференции.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

«Слово за Россией»: США и Саудовская Аравия в ожидании решения Москвы по нефти