СБУ разоблачила украинского чиновника, передававшего госсекреты неизвестно кому…

Сотрудники СБУ разоблачили чиновника, передававшего государственные секреты. Выяснилось, что это госсекретарь украинского Министерства инфраструктуры Андрей Галущак.Эту информацию выложил на своей странице в ...

alt

Сотрудники СБУ разоблачили чиновника, передававшего государственные секреты. Выяснилось, что это госсекретарь украинского Министерства инфраструктуры Андрей Галущак.

Эту информацию выложил на своей странице в Facebook бывший советник руководителя Главного управления национальной полиции в Одесской области Руслан Форостяк.

Чиновник копировал и отправлял секретные файлы по электронной почте неизвестному адресату. В передаваемых Галущаком данных содержалась информация о мероприятиях Минобороны Украины, пограничной службы и правоохранительных органов на юго-востоке страны, в Керченском проливе, а также в Черном и Азовском морях.

В отношении чиновника правоохранители ведут досудебное расследование, инкриминируя ему статью 111 Уголовного кодекса Украины, где говорится о госизмене.

За день до этого «Украинская правда» рассказывала о задержании госслужащего сотрудниками СБУ, имя которого в спецслужбе не называли. Но издание, ссылаясь на свои источники, утверждало, что задержали Андрея Галущака. В его кабинете и квартире произвели обыски. При этом в его телефоне и планшете нашли секретные документы с грифом «Для служебного пользования».

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

СБУ разоблачила украинского чиновника, передававшего госсекреты неизвестно кому…