Нефтепромышленность США требует ввода санкций против России

Потери, которые несут американские нефтяники в результате обвала цен на «черное золото», заставили их начать лоббистскую кампанию по продвижению новых санкций в отношении России и Саудовской Аравии.Издание Fi...

alt

Потери, которые несут американские нефтяники в результате обвала цен на «черное золото», заставили их начать лоббистскую кампанию по продвижению новых санкций в отношении России и Саудовской Аравии.

Издание Financial Times сообщает, что одним из экспертов, которого представители нефтедобывающей отрасли США привлекли к разработке ограничительных мер, является бывший министр энергетики Рик Перри.

По информации издания, в качестве санкций предлагается обложить пошлиной ввозимую в США нефть, оставить на нефтеперерабатывающий завод Motiva, принадлежащий Saudi Aramco без поставок сырья, отменить закон о торговом флоте и допустить иностранные суда к перевозке грузов внутри США, так как это позволит снизить стоимость американской нефти.

Также американские нефтяники предлагают поставить Москву перед выбором: либо против нее вводятся новые санкции, либо она уступает Вашингтону, что может послужить поводом для снятия старых санкций.

Основанием для этого является убежденность американцев в том, сто Россия и Саудовская Аравия манипулируют ценами на мировом рынке нефти.

Ранее мы писали, что Минфин подсчитал потери бюджета России от падения цен на нефть, и о том, что на самом деле потери несут все страны-нефтедобытчики, в том числе и США, где большинство добывающих производств американской сланцевой нефти при ценах ниже 50 долларов за баррель стали нерентабельны.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Нефтепромышленность США требует ввода санкций против России