Кино на карантине: топ фильмов и сериалов, которые сейчас смотрят все

  Из-за коронавируса просмотр кинофильмов из дома набирает все большую популярность. "Фильм Про" первым среди профессиональных киноизданий опубликовал сводный чарт популярности различных картин у российских...

 

Из-за коронавируса просмотр кинофильмов из дома набирает все большую популярность. "Фильм Про" первым среди профессиональных киноизданий опубликовал сводный чарт популярности различных картин у российских зрителей.

Для составления топа продаж редакция "Фильм Про" использовала данные, предоставленные крупнейшими российскими онлайн-платформами: Wink, Ivi, Google Play, iTunes и другими. При подсчете баллов учитывалось попадание фильмов в топ продаж каждого из онлайн-кинотеатров и положение кинокартин в этих списках. Обновляться абсолютный топ будет еженедельно.

Сводный чарт за неделю с 19 по 26 марта возглавил фильм "Джуманджи: новый уровень" с Дуэйном Джонсоном. Герои вновь попадают в волшебный мир игры, в этот раз им составляют компанию старички Дэнни де Вито и Дэнни Гловер.

На втором месте рейтинга оказалось "Заражение" Стивена Содерберга. Картина 2011 года из-за глобальной эпидемии коронавируса переживает второе рождение. Виной тому максимально точное предсказание сегодняшних событий. Как недавно выяснил телеканал "Настоящее страшное телевидение", сегодняшняя популярность фильмов про вирусы и эпидемии объяснима и нормальна. По словам российских психологов, подобные картины обладают определенным терапевтическим эффектом: во время просмотра у зрителей возникает ощущение контроля над ситуацией.

На третьем месте — "Звездные войны: Скайуокер. Восход". Студия Disney из-за введенного в мире карантина перенесла цифровой релиз фильма на несколько дней вперед, чтобы находящиеся по домам люди смогли пораньше насладиться финальной частью приключений Скайуокеров.

Также в десятке оказался детектив "Достать ножи", оскароносный "Джокер", самый кассовый мультфильм в мире "Холодное сердце 2".

Замыкают десятку самый кассовый российский фильм "Холоп" и военная драма "1917".

Если полнометражным фильмам вы предпочитаете сериалы, не пропустите в эфире телеканала "Россия 1" премьеру сериала "Паромщица". Вечером 1 апреля будут показаны 5 и 6 серии. Надя Титова найдет новую зацепку, которая поможет ей найти настоящего убийцу, а сын Нади Костя постарается убедить маму уехать из города.

Кстати, "Паромщица" попала в сводный чарт сериалов онлайн от "Фильм Про". Этот рейтинг учитывает популярность сериалов в сети, включая поисковые запросы. "Паромщица" оказалась на 8 месте, а возглавляет топ "Мир Дикого запада" про населенный андроидами парк развлечений. На втором месте находится российский комедийный сериал "Патриот" про бывшего спецназовца, который хочет, чтобы Россия стала лучшей страной в мире, на третьем — "Последний министр" с Яном Цапником, который играет мэра маленького городка, по ошибке ставшего министром правительства. Полный ТОП-20 сериалов опубликован на сайте "Фильм Про".

А все любимые, но ушедшие из телеэфира сериалы зрители могут бесплатно посмотреть онлайн на сайте Russia.tv: там все сезоны "Екатерины", включая последний цикл "Самозванцы", весь "Склифосовский", а также "Годунов""Ненастье" и даже культовая "Бригада".

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Кино на карантине: топ фильмов и сериалов, которые сейчас смотрят все