Источник: Экипаж АПЛ «Смоленск» Северного флота выпущен из карантина

Экипаж российской атомной подводной лодки "Смоленск" проекта 949А, шифр "Антей" Северного флота десять дней находился на карантине по причине подозрения заражения коронавирусом. Об этом сообщает РБК со ссылко...

Источник: Экипаж АПЛ «Смоленск» Северного флота выпущен из карантина

Экипаж российской атомной подводной лодки "Смоленск" проекта 949А, шифр "Антей" Северного флота десять дней находился на карантине по причине подозрения заражения коронавирусом. Об этом сообщает РБК со ссылкой на два источника в Минобороны.

Как пишет издание, экипаж был переведен на карантин после того, как стало известно, что члены экипажа общались с гражданским специалистом, летевшем одним рейсом с зараженным коронавирусом человеком. Тест на коронавирус, взятый у специалиста, прилетавшего для обслуживания узлов и агрегатов субмарины, дал отрицательный результат, но было принято решение об изоляции всего экипажа подлодки.

В рамках выполнения превентивных мероприятий по предупреждению угрозы заражения и распространения вирусных инфекций были введены ограничения на контакты экипажа атомного подводного ракетного крейсера "Смоленск" и еще ряда военнослужащих с сослуживцами и членами семей

- приводит издание слова источника.

За время вынужденного карантина заболевших среди экипажа выявлено не было, повторный тест специалиста, проведенный через 10 дней, также дал отрицательный результат. После этого личный состав был переведен на обычный режим несения службы.

База функционирует в обычном режиме. Все слухи относительно лодки и состояния здоровья экипажа не подтвердились

- резюмировал источник издания.

В Минобороны подтвердили, что на сегодняшний день зараженных коронавирусом в российских вооруженных силах невыявлено.

4 тысячи 513 тестирований военнослужащих на коронавирус проведено, все результаты отрицательные, заболевших нет

- говорится в официальном бюллетене военного ведомства.

Также Минобороны сообщило, что в рамках предупреждения эпидемии коронавируса в 32 военных госпиталях развернуты специальные отделения на 4 тысячи 800 коек, подготовлено к работе 2 тысячи 782 аппарата искусственной вентиляции легких. В случае необходимости они могут принимать и гражданское население.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Источник: Экипаж АПЛ «Смоленск» Северного флота выпущен из карантина