Цены на нефть «скорректировались» после резкого скачка накануне

Цены на нефть после вчерашнего подъёма почти на 10 долларов США снова перешли в режим падения. Около 17:30 (мск) накануне цена барреля нефти марки Brent достигала значения 36 долларов. К началу новых суток – ...

alt

Цены на нефть после вчерашнего подъёма почти на 10 долларов США снова перешли в режим падения. Около 17:30 (мск) накануне цена барреля нефти марки Brent достигала значения 36 долларов. К началу новых суток – 3 апреля – баррель торговался уже на отметке около 29-30 долларов.

К настоящему моменту «бочка» Brent обходится покупателям примерно в 28,6 долларов США.

График, который в онлайн режиме публикует ProFinanceService, выглядит следующим образом.

Цены на нефть «скорректировались» после резкого скачка накануне

Видно, как накануне произошёл резкий скачок цен на нефть (около 40%), а затем началась, как говорят экономисты, коррекция.

Эксперты отмечают, что таким образом на рынке продолжается тестирование тех или иных значений в поисках «оптимального». Заявлено, что уже определились крайние тестовые значения в 20-22 и 35-36 долларов за баррель. Это может означать, что в ближайшие недели нефть марки Brent будет торговаться именно в этом ценовом диапазоне. При этом многое зависит от позиции крупнейших нефтедобывающих стран.

Накануне в интервью «Вестям» глава российского Минэнерго господин Новак заявил, что «никаких отрицательных цен для российской нефти не будет, так как у нашей стране диверсифицированная логистика поставок как на внутренний, так и на внешний рынок».

Напомним, что ранее в прессе появлялась информации об отрицательных экспортных ценах для нефти марки Urals.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Цены на нефть «скорректировались» после резкого скачка накануне