В США начались испытания серийного ударного беспилотника MQ-9B SkyGuardian

Министерство обороны Соединенных Штатов Америки взялось за тестирование первого серийного ударного беспилотника MQ-9B SkyGuardian. Как сообщает The Guardian, первый полет прошел 30 марта на аэро...
alt

Министерство обороны Соединенных Штатов Америки взялось за тестирование первого серийного ударного беспилотника MQ-9B SkyGuardian.

Как сообщает The Guardian, первый полет прошел 30 марта на аэродроме в Калифорнии и был успешным. За производство БПЛА отвечает компания General Atomics Aeronautical Systems, которая прямо сейчас нацелена привести беспилотник к возможности регистрации ВВС США. После этого MQ-9B SkyGuardian сможет участвовать в полетах с другими воздушными аппаратами.

alt

MQ-9B SkyGuardian – это усовершенствованная версия ударного аппарата MQ-9 Reaper, который был запущен еще в 2016 году. В сравнении с базовой моделью, беспилотник получил улучшенную систему автоматического взлета и посадки, что будет очень кстати, учитывая скорость в 368 километров, с которой летает самолет. Подобным образом БПЛА может летать до 35 часов.

Let's block ads! (Why?)

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

В США начались испытания серийного ударного беспилотника MQ-9B SkyGuardian