OnePlus 8: Дата выхода, характеристики смартфона, цена в России

Уже этой весной планируется выход новых флагманов компании OnePlus. Одним из представителей модельного ряда станет смартфон OnePlus 8. Чтобы рассказать о всем, что известно по поводу устройства в данный момент,...

Уже этой весной планируется выход новых флагманов компании OnePlus. Одним из представителей модельного ряда станет смартфон OnePlus 8. Чтобы рассказать о всем, что известно по поводу устройства в данный момент, а также пролить свет на приблизительную стоимость аппарата, мы собрали всю актуальную информацию в одном месте. Прочитав статью, вы также будете знать, на какой месяц намечена дата выхода OnePlus 8.

Дизайн

Буквально на днях в сети появились рендеры телефона, демонстрирующие его внешний вид. Он получил полностью безрамочный дизайн с минимальными отступами сверху и снизу, а также вырез в левом верхнем углу под фронталку. 

Если этим компания никого не удивила, то вот необычной расцветки никто не ожидал. Называется она Interstellar Glow, что переводится как межвездное свечение. В такой версии спинка будет способна эффектно переливаться в зависимости от попадания на нее лучей света фиолетовыми, оранжевыми и красными цветами. Что-то подобное уже показывала компания Samsung в своем смартфоне Note 10 в версии Aura Glow.  

Среди других цветовых решений модели — Glacial Green и Onyx Black (зеленый и черный варианты). В последнем у гаджета будет глянцевое покрытие, тогда как в остальных двух — матовое.

Характеристики

Инсайдеры сообщают, что OnePlus получит 6.55-дюймовый дисплей, выполненный по технологии AMOLED. Частота его обновления составит 90 Гц.

Выполнят аппарат на базе топового чипсета Snapdragon 865 5G от компании Qualcomm. Дополняться он будет 8 или 12 ГБ оперативной памяти. Емкость постоянной памяти составит 128 или 256 ГБ. В обоих случаях задействуют самые современные стандарты — LPDDDR5 для ОЗУ и UFS 3.0 для накопителя. Из коробки модель получит Android 10 в фирменной оболочке разработчика — Oxygen OS10.  

Касаемо фотовозможностей, OnePlus 8 пророчат тройную камеру с парой 48-мегапиксельным основным сенсором, телевиком на 16 МП и 2-мегапиксельным датчиком глубины.

Емкость аккумулятора составит 4300 мАч, будет поддержка быстрой зарядки Warp Charge 30T. Одним из самых ожидаемых нововведений может стать появление у гаджета защиты по стандарту IP68, чего доселе не было ни у одного представителя флагманской линейки. Однако, инсайдеры сообщают, что ее получит лишь OnePlus 8 Pro, а младшая модель ограничится защитой от брызг.

Цена и дата выхода

Многочисленные информаторы сообщают, что презентация гаджета состоится 15 апреля, а начало его продаж — парой недель позже. Таким образом, приблизительная дата выхода OnePlus 8 на мировом рынке — конец апреля. В России он может появиться чуточку позднее. Наверняка, устройство можно будет предзаказать.

Что касается стоимости, приблизительная цена девайса на старте не должна сильно отличаться от той, по которой продавался предшественник. Таким образом, стоит ожидать ценника в районе $745 или 60 000 рублей.

На данный момент это вся информация о смартфоне. Когда он выйдет, мы подготовим на него полноценный и детальный обзор с описанием всех особенностей и недостатков, а также информацией о том, сколько он стоит.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

OnePlus 8: Дата выхода, характеристики смартфона, цена в России