Фрегат «Адмирал Горшков» направлен на плановое обслуживание и модернизацию

Головной фрегат проекта 22350 "Адмирал Горшков" пройдет плановое обслуживание и "частичную модернизацию". Корабль покинул Североморск и начал переход в Северодвинск. Об этом сообщила пресс-служба Северного фл...

Фрегат «Адмирал Горшков» направлен на плановое обслуживание и модернизацию

Головной фрегат проекта 22350 "Адмирал Горшков" пройдет плановое обслуживание и "частичную модернизацию". Корабль покинул Североморск и начал переход в Северодвинск. Об этом сообщила пресс-служба Северного флота.

Как заявили в пресс-службе, по прибытию в Северодвинск, фрегат встанет на плановое обслуживание, во время которого будет проведена "частичная модернизация систем и механизмов". В чем именно будет заключаться модернизация, не сообщается, также не известны сроки модернизации. По окончании работ, корабль выйдет на прохождение испытаний на морских полигонах Северного флота в Белом море.

"Адмирал Горшков" является головным фрегатом проекта 22350. Он предназначен для ведения боевых действий в дальней и ближней морской зонах, а также для участия в решении задач в океанской зоне. Водоизмещение корабля составляет около 4500 т, длина наибольшая - около 130 м, ширина наибольшая - более 16м. Дальность плавания - более 4000 миль, мореходность - без ограничений.

Построен на судостроительном заводе "Северная верфь" в Санкт-Петербурге, вошел в состав Северного флота в июле 2018 года.

Вооружение: 130-мм артиллерийская установка А-192, зенитный ракетный комплекс "Редут", универсальная пусковая установка УКСК 3С14 на 16 противокорабельных ракет "Калибр"или "Оникс", противолодочный комплекс "Пакет-НК", противолодочный вертолет Ка-27.

Напомним, что в феврале этого года стало известно о первых запусках с борта фрегата новейшей гиперзвуковой ракеты "Циркон".

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Фрегат «Адмирал Горшков» направлен на плановое обслуживание и модернизацию