Женщине диагностировали рак печени, но после операции выяснилось, что это огромный пузырь с червем-паразитом

Жительница Канады Кэссиди Армстронг уже готовилась к смерти и не удивительно, врачи поставили ей диагноз рак печени и сказали, что у нее очень крупная опухоль размер с грейпфрут. В течении многих лет 36-летнюю Кэ...
Жительница Канады Кэссиди Армстронг уже готовилась к смерти и не удивительно, врачи поставили ей диагноз рак печени и сказали, что у нее очень крупная опухоль размер с грейпфрут.

В течении многих лет 36-летнюю Кэссиди из Эдмонтона беспокоила боль на правой стороне живота, но боль была не острой и не постоянной, поэтому женщина долго игнорировала ее.

Однако в 2019 год подобный игнор привел к тому, что боль усилилась и кроме того Кэссиди стала терять в весе, у нее начались проблемы с пищеварением и она стала плохо спать из-за болей (Паранормальные новости - paranormal-news.ru).  

Когда женщина пришла к врачу, тот послал ее на УЗИ и на снимке выявилось похожее на опухоль образование в печени размером с грейпфрут. После этого врачи поставил Кэссиди диагноз - Фиброламеллярная карцинома, редкий тип рака печени, встречающийся в основном у людей до 40 лет. 

Кэссиди назначили операцию, но понимая всю серьезность своего диагноза, женщина не рассчитывала на успех и уже начала готовиться к мыслям о том, что жить ей осталось совсем немного. 

Операция состоялась в ноябре 2019 года и во время нее вместе с опухолью врачи удалили 65% печени женщины, а также желчный пузырь. Когда опухоль вырезали из печени женщины, ее отправили для исследования в лабораторию. 

И там внезапно выяснилось, что это не рак, а очень большая "капсула" (финна) эхинококка - паразитического ленточного червя. 

Взрослые черви этого вида в длину всего несколько миллиметров и паразитируют в основном на сельских животных, человек становится их хозяином очень редко. Опасность личинок в том, что они образуют те самые финны - крупные пузыри, которые при большом количестве разрушают внутренние органы носителя и вызывают большие проблемы со здоровьем. 

Узнав, что у нее не рак, а "всего лишь" глисты, Кэссиди была в не меньшем шоке, чем при первом диагнозе. Особенно, когда узнала, что этот червь рос внутри ее тела не менее 10 лет. Врачи оправдывали неверный диагноз тем, что подобная болезнь встречается в Канаде крайне редко, а пузыри эхинококка на УЗИ очень похожи на раковые опухоли. 

Кэссиди не знает, где она могла подцепить этого червя, но скорее всего это произошло, когда она некоторое время работала на отдаленной ферме. 

Несмотря на то, что пузырь с червем удалили и рака у нее не оказалось, женщине по всей видимости до конца жизни придется принимать специальные лекарства, потому что врачи не уверены в том, что в ее теле нет червей в иных местах, где они пока еще мелкие и потому незаметны. 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Женщине диагностировали рак печени, но после операции выяснилось, что это огромный пузырь с червем-паразитом