США: Россия и НАТО должны помогать друг другу в борьбе с вирусом

Угроза в виде распространения коронавируса, с которой столкнулись США и страны НАТО, заставила их отказаться от антироссийской риторики, используемой уже много лет.Во время видеобрифинга, проведенного наканун...

alt

Угроза в виде распространения коронавируса, с которой столкнулись США и страны НАТО, заставила их отказаться от антироссийской риторики, используемой уже много лет.

Во время видеобрифинга, проведенного накануне видеоконференции глав МИД НАТО, которая запланирована на 2 апреля, постпред США в альянсе Кей Бейли Хатчинсон заявила, что Россия и США должны сотрудничать и помогать друг другу в борьбе с пандемией коронавируса.

Мировые СМИ цитирует слова американского постпреда:

В период глобального эпидемиологического кризиса любая помощь, которую мы можем предоставить друг другу, должна быть предоставлена. Если мы можем помогать друг другу, мы должны это делать.

Изменил риторику и известный своим крайне негативным отношением к России генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг.

Комментируя помощь, которую Россия оказала Италии, глава НАТО в частности, подчеркнул, что каждая страна альянса «самостоятельно принимает решения, какую помощь она запрашивает и принимает».

Оборонное ведомство России подтвердило информацию о том, что в США был направлен самолет с медицинскими масками и медицинским оборудованием на борту.

Напомним, что в настоящее время российские военные врачи оказывают помощь наиболее пострадавшей от коронавируса итальянкой провинции Ломбардия.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

США: Россия и НАТО должны помогать друг другу в борьбе с вирусом