В США скончался первый военнослужащий, заболевший коронавирусом

В Соединенных Штатах зафиксирована первая смерь военнослужащего, зараженного коронавирусом. Как сообщает пресс-служба Национальной гвардии США, капитан Нацгвардии скончался в минувшие выходные. Согласно сообщ...

В США скончался первый военнослужащий, заболевший коронавирусом

В Соединенных Штатах зафиксирована первая смерь военнослужащего, зараженного коронавирусом. Как сообщает пресс-служба Национальной гвардии США, капитан Нацгвардии скончался в минувшие выходные.

Согласно сообщению, капитан Дуглас Линн Хикок, помощник врача, скончался в субботу в Пенсильвании после того, как был госпитализирован 21 марта после подтверждения заражения коронавирусом.

Я глубоко опечален смертью армейского капитана Дугласа Линна Хикока, помощника врача и национального гвардейца штата Нью-Джерси, связанной с COVID-19. Все мы в Национальной гвардии благодарны за его службу нашему народу как гражданину и как солдату

- заявил начальник Бюро Национальной гвардии генерал Джозеф Ленгьел.

Свои соболезнования выразил также и глава Пентагона Марк Эспер.

Напомним, что США занимают первое место в мире по количеству зараженных новым коронавирусом. По данным Университета Джона Хопкинса, ведущем официальную статистику по заболеванию, всего на территории США зафиксировано официально заболевших - 163,5 тысячи человек, умерших - свыше 3 тысяч, выздоровевших - 5,9 тысячи человек. Наибольшее количество смертельных случаев зафиксировали в штатах Нью-Йорк и Нью-Джерси.

На втором месте находится Италия, где выявлено свыше 101,7 подтвержденных случаев заболевания. Следом идет Испания с почти 88 тыс. заразившихся.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

В США скончался первый военнослужащий, заболевший коронавирусом