ПАО «Туполев» отчиталось о создании первого глубоко модернизированного Ту-95МСМ

Первый глубоко модернизированный стратегический бомбардировщик Ту-95МСМ создан, работы по его модернизации завершены. Об этом сообщает пресс-служба ПАО "Туполев".Компания "Туполев" совместно с ТАНТК имени Бер...

ПАО «Туполев» отчиталось о создании первого глубоко модернизированного Ту-95МСМ

Первый глубоко модернизированный стратегический бомбардировщик Ту-95МСМ создан, работы по его модернизации завершены. Об этом сообщает пресс-служба ПАО "Туполев".
Компания "Туполев" совместно с ТАНТК имени Бериева завершили работы по созданию первого глубоко модернизированного Ту-95МСМ и приступили к отработкам обновленных систем

- говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что премьера глубоко модернизированного стратегического ракетоносца Ту-95МСМ состоится в 2020 году.

На этом фоне компания "Туполев" объявила об окончании работ по малой модернизации первой партии стратегических ракетоносцев Ту-95МС, в рамках которой на самолетах производилась частичная замена устаревшего радиооборудования и навигационных систем на современные.

Как пояснили в компании, основные работы по малой модернизации проводились в период с 2018 по 2019 годы. С начала 2020 года началась модернизация второй партии самолетов.

Ту-95МС является дальнейшим развитием стратегического бомбардировщика Ту-95, стоящего на вооружении отечественной авиации с 1957 года. Предназначен для решения ударных задач по поражению наиболее важных целей в удаленных районах и в глубоком тылу континентальных театров военных действий. Ту-95МС и Ту-160 являются воздушным компонентом ядерной триады.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

ПАО «Туполев» отчиталось о создании первого глубоко модернизированного Ту-95МСМ