Главный конструктор рассказал об уникальности вооружения Су-57

В частности, новейший российский истребитель обладает скрытностью действий, которая сохраняется даже при работе комплекса бортового оборудования и применении вооружения. Эта способность сочетается с высокой поме...

В частности, новейший российский истребитель обладает скрытностью действий, которая сохраняется даже при работе комплекса бортового оборудования и применении вооружения. Эта способность сочетается с высокой помехозащищенностью, обеспечиваемой в том числе и при взаимодействии с автоматизированными системами управления различных родов войск.

Кроме того, Су-57 обладает возможностью всенаправленного и многоканального применения оружия, включая высокоточное вооружение большой дальности.

- Важное требование, которое предъявлял заказчик к нашему самолету, это отношение боевой нагрузки, которую способен взять истребитель, к его массе. Чем больше это отношение, тем выше качество самолета как носителя. То же самое относится к объему, массе и номенклатуре авиационных средств поражения, размещаемых во внутрифюзеляжных отсеках. По этим показателям Су-57 не имеет аналогов среди всех самолетов пятого поколения в мире, - сказал Михаил Стрелец в интервью корпоративному изданию "Горизонты".

Одной из …

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Главный конструктор рассказал об уникальности вооружения Су-57