«Включите голову!»: российский врач обратился к россиянам из-за коронавируса

Непонимание отдельными гражданами необходимости находиться дома во время объявленного властями карантина стало поводом для видеообращения, записанного одним из российских врачей и распространенного в соцсетях...

alt

Непонимание отдельными гражданами необходимости находиться дома во время объявленного властями карантина стало поводом для видеообращения, записанного одним из российских врачей и распространенного в соцсетях.

На видео женщина-врач, по всей видимости, работник бригады «Скорой помощи» так объясняет, почему к карантину нужно действительно относиться как к самоизоляции, а не видеть в нем повод для того, чтобы «сходить на шашлыки:

Пока вы едете и вкушаете шашлыки со своими друзьями и гуляете под ручку по парку, потому, что прекрасная погода и солнышко, эпидемиологическая обстановка накаляется.

Медик сообщает, что коронавирус уже мутировал и сейчас поражает не только пожилых людей, но и людей среднего возраста.

По ее словам, несоблюдения самоизоляции приведет к увеличению порога заболеваемости и еще более жесткому карантину со стороны государства.

Что произойдет из-за этого жесткого карантина? Большинство из вас потеряет работу, закроются малые и средние предприятия, и в итоге через месяц-два народу станет просто нечего есть

– предупреждает женщина.

А это, по ее словам, приведет к увеличению преступности и еще более жестким мерам со стороны государства.

В завершение своего обращения врач призывает россиян, и в особенности молодежь:

Включите наконец-то голову и сидите по домам! Посадите своих стариков по домам и сядьте сами.

После этого она рекомендует использовать индивидуальные средства защиты и отмечает, что если в течение ближайших двух недель карантин будет соблюден, то эпидемия может пойти на спад.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

«Включите голову!»: российский врач обратился к россиянам из-за коронавируса