Коронавирус вывел банды голодных обезьян на улицы Таиланда

В Таиланде сотни голодных обезьян сражались всего за один банан после того, как коронавирус отпугнул туристов. Приматов, живущих в Лопбури, Таиланд, обычно хорошо кормят туристы, но сейчас вирус COVID-19 отпугнул их...

В Таиланде сотни голодных обезьян сражались всего за один банан после того, как коронавирус отпугнул туристов.

Приматов, живущих в Лопбури, Таиланд, обычно хорошо кормят туристы, но сейчас вирус COVID-19 отпугнул их от поездок в эту страну. В результате две «конкурирующие банды», состоящие из обезьян, живущих в городе, и животных из районов буддийских храмов, начали сражаться за пищу.

На кадрах можно увидеть, что сотни животных пересекают дорогу, а затем гоняются за одной обезьяной, завладевшей бананом.

https://youtu.be/f6kXNq4gg5w

Даже местные жители, привыкшие к обезьянам, были потрясены их свирепостью, пишет Daily Mail.

«Они были больше похожи на диких собак, чем на обезьян. Они сходили с ума от одного куска еды. Я никогда не видела их такими агрессивными, – рассказала женщина, снявшая видео возле магазина, где она работает. – Я думаю, что обезьяны были очень, очень голодны. Обычно здесь много туристов, которые кормят обезьян, но из-за коронавируса сейчас их не так много”.

В Лопбури обитают тысячи диких обезьян, которые бродят по улицам и зданиям. Многие живут на территории древних буддийских храмов города.

Так как их территории разделены железнодорожными путями, эти две “банды” обычно не пересекались, но наступивший голод заставил их встретиться.

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Коронавирус вывел банды голодных обезьян на улицы Таиланда