Чем закончится дезинфекция денег в микроволновке

Роспотребнадзор настоятельно советует как можно реже использовать бумажные банкноты и металлические рубли — бесконтактный способ оплаты снижает риск заразиться коронавирусом. Но если уж держишь деньги в руках, после...

Роспотребнадзор настоятельно советует как можно реже использовать бумажные банкноты и металлические рубли — бесконтактный способ оплаты снижает риск заразиться коронавирусом. Но если уж держишь деньги в руках, после тщательно дезинфицируй кожу. Наслушавшись этих рекомендаций, москвичка испугалась возможной передачи инфекции и решила обработать пятитысячные купюры, поместив их в микроволновку. Спойлер: лучше бы постирала.

Чем закончится дезинфекция денег в микроволновке

Чем закончится дезинфекция денег в микроволновке

На что только не пойдешь, чтобы уберечь себя от заразы! Москвичка решила избавиться от возможных вирусов и микробах на бумажных пятитысячных банкнотах, как следует «прожарив» их в микроволновке. Об этом печальном опыте россиянка рассказала на своей страничке в Инстаграм.

«Ну я была скажем так „в легком“ шоке Вы когда-нибудь дезинфицировали деньги в микроволновке?))) Я уже так делала, дезинфекция от коронавируса, просто передержала в микроволновке… У кого такое было, признавайтесь?»

А ведь карантин только начинается… Что будет дальше?

На фото — обожженные, с дырками и пятнами купюры суммой в 65 тысяч рублей. Зато наверняка без вирусов! Инернет-пользователи советуют не останавливаться на достигнутом и подвергнуть останки банкнот дальнейшей дезинфекции. Например, один из подписчиков москвички заметил, что «если подержать в открытом пламени, вирусы должны погибнуть, и потом не придется ходить в банк, восстанавливать купюры.» Интересно, воспользуется ли она этим советом?

Чем закончится дезинфекция денег в микроволновке

Женщина в Китае пыталась продезинфицировать банкноты в микроволновке. И ведь ничему их жизнь не учит!

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Чем закончится дезинфекция денег в микроволновке