Жителям Москвы запретили покидать дома

Мэр российской столицы Сергей Собянин объявил о введение специальных мер, которые призваны помочь в борьбе с распространением коронавируса COVID-19. В Москве вводится всеобщий режим изоляции. С 30 марта жител...

alt

Мэр российской столицы Сергей Собянин объявил о введение специальных мер, которые призваны помочь в борьбе с распространением коронавируса COVID-19. В Москве вводится всеобщий режим изоляции.

С 30 марта жителям города будет запрещено покидать свои дома без крайней необходимости. Причинами выйти на улицу названы: обращение за экстренной медицинской помощь, поездка на работу и обратно домой, совершение покупок в ближайшем продуктовом магазине или аптеке, выгул домашних животных в радиусе 100 метров от дома, а также выброс бытового мусора.

Более того, по словам мэра, в ближайшие дни в российской столице будет введен особый режим, который будет предусматривать запрет на нахождение лица мне дома без специального разрешения. Оно будет выдаваться правительством Москвы в установленном порядке.

Собянин добавил, что власти города намерены ужесточить контроль над соблюдением гражданами домашнего режима.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Жителям Москвы запретили покидать дома