В Москве вводится режим полной самоизоляции

В Москве вводится полный режим домашней самоизоляции. С 30 марта 2020 года режим вводится абсолютно для всех жителей города, независимо от возраста. Об этом сообщается на сайте мэра столицы Сергея Собянина.На...

В Москве вводится режим полной самоизоляции

В Москве вводится полный режим домашней самоизоляции. С 30 марта 2020 года режим вводится абсолютно для всех жителей города, независимо от возраста. Об этом сообщается на сайте мэра столицы Сергея Собянина.
Начиная с завтрашнего дня домашний режим самоизоляции вводится для всех жителей Москвы независимо от возраста

- говорится в сообщении.

Пр этом уточняется, что данный режим не распространяется на российских граждан, приезжающих в столицу или покидающих ее. Кроме того, разрешается покидать квартиру в случаях обращения за экстренной медицинской помощью, поездках на работу, если это необходимо, для совершения покупок в ближайшем магазине или аптеке, необходимости вынести бытовой мусор. Также разрешается выгул собак, но не далее 100 метров от места проживания (пребывания). Ранее режим самоизоляции был веден в отношении пожилых людей.

В ближайшие дни — после проведения технических и организационных мероприятий — выходить можно будет при наличии специального пропуска, выданного в порядке, установленном правительством Москвы

- заявил мэр Москвы, добавив, что власти будут "постепенно, но неуклонно" ужесточать контроль за соблюдением домашнего режима.

Ранее сообщалось, что несмотря на призывы к москвичам находится дома в связи с распространением коронавируса, многие тысячи жителей столицы на выходные устроили пикники в парках города и выехали за город на отдых.

Напомним, что самое большое количество зараженных коронавирусом зафиксировано в Москве.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

В Москве вводится режим полной самоизоляции