Скрытый функционал фотокамер на смартфонах Xiaomi, о котором вы могли не знать

Без телефона сейчас не обойтись, эти гаджеты стали одними из основных. Они заменили нам всё, сейчас на смартфонах смотрят фильмы, читают, общаются. Но одна из самых главных функций, которая имеет значение для к...

Без телефона сейчас не обойтись, эти гаджеты стали одними из основных. Они заменили нам всё, сейчас на смартфонах смотрят фильмы, читают, общаются. Но одна из самых главных функций, которая имеет значение для каждого третьего пользователя – камера. Мы фотографируем много, запечатлевая моменты нашей жизни. Но как оказалось не все умеют настраивать камеру и иногда мучаются, получая не те снимки, что хотелось бы.

Широкий функционал

Речь пойдёт о смартфонах от компании Xiaomi. Ещё совсем недавно об этой компании никто не знал, а сейчас уже она является одним из гигантов отрасли. Такой взлёт объясняется ценовой доступностью, но при этом и качество на уровне. Производитель заботится о покупателях и старается сделать свои смартфоны лучшими из лучших.

Что касается камеры, то модели Xiaomi в любой ценовой категории нередко предлагают отличные характеристики. Но дело даже не в этом, компания любит добавлять всякого рода «плюшки» в систему, но о них очень часто не знают. Камеру можно настроить под себя не только в стандартных настройках системы, но и через экспериментальные.

Утилита позволяет изменить настройки, что значительно влияет на качество снимков. Вы можете убрать или, наоборот, включить нужную опцию и увидеть, что качество снимков заметно улучшилось. Можно поэкспериментировать и найти самый лучший для себя вариант.

Как это сделать. Достаточно просто открыть раздел «Настройки» и зайти в меню камеры. Ищите меню «Экспериментальная функция», именно тут есть дополнительные параметры, которые можно активировать или деактивировать. В итоге качество снимков будет намного лучше.

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Скрытый функционал фотокамер на смартфонах Xiaomi, о котором вы могли не знать