КНДР провела очередной испытательный пуск ракет неустановленного типа

Северная Корея произвела пуск еще двух ракет неустановленного типа. По данным Комитета начальников штабов (КНШ) Южной Кореи, ракеты пролетели 230 км и упали в Японское море, передает Рёнхап. Согласно данным, ...

КНДР провела очередной испытательный пуск ракет неустановленного типа

Северная Корея произвела пуск еще двух ракет неустановленного типа. По данным Комитета начальников штабов (КНШ) Южной Кореи, ракеты пролетели 230 км и упали в Японское море, передает Рёнхап.

Согласно данным, полученным южнокорейскими военными, КНДР в 6:10 по местному времени из района Вонсан запустила две ракеты малой дальности (предположительно) в сторону Японского моря. Ракеты пролетели около 230 км на высоте, не превышающей 30 км, после чего упали в воду. Это было уже четвертое испытание с начала месяца.

Снаряды Северной Кореи пролетели 230 километров на максимальной высоте 30 километров

- говорится в сообщении КНШ.

В Сеуле раскритиковали Пхеньян за пуски ракет в то время, когда "весь мир испытывает трудности" из-за коронавируса, и призвали немедленно прекратить такие действия.

Между тем в Японии намерены провести тщательный анализ поступающей информации о запуске северокорейских ракет с целью установления, не связаны ли они с распространением коронавируса в КНДР. Такое поручение военным дал министр обороны страны Таро Коно.

Они (КНДР- прим.) бросают вызов международному сообществу в довольно-таки быстром темпе. Поступали сообщения о вспышках коронавируса в Северной Корее. Может ли это быть связано? Мы бы хотели детально изучить поступающую информацию

- приводят японские СМИ слова министра.

По данным японских военных, две ракеты, запущенные КНДР в сторону Японского моря, пролетели 250 км и упали вне исключительной экономической зоны страны.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

КНДР провела очередной испытательный пуск ракет неустановленного типа