Итальянское ТВ назвало российских вирусологов «суперэкспертами»

Итальянский новостной телеканал Tgcom24 показал кадры работы российских специалистов (медиков-инфекционистов, вирусологов и эпидемиологов) в провинции Бергамо, являющегося эпицентром распространения коронавир...

alt

Итальянский новостной телеканал Tgcom24 показал кадры работы российских специалистов (медиков-инфекционистов, вирусологов и эпидемиологов) в провинции Бергамо, являющегося эпицентром распространения коронавирусной инфекции COVID-19 в Италии. Итальянский телеведущий рассказывал о российской операции «Из России с любовью», сопровождая повествование воспоминаниями эпизодов из «бондианы» про «агента 007».

Телеведущий обратил внимание, что в Италию доставили не только медикаменты и оборудование, но и медиков, специализирующиеся на борьбе биологическими угрозами. Это, по мнению журналиста, гораздо важней.

В сюжете говорится, что сразу после прибытия, 104 российских специалиста сразу приступили к работе.

Команды суперэкспертов с оборудованием, которое уже было применено в борьбе с вирусом Эбола

- подчеркнул журналист.

Уточняется, что за первый день работы россияне дезинфицировали 2 тыс. кв. м. Было показано, как россияне проводят дизинфекцию в одном из домов престарелых. При этом россиянам предстоит обеззаразить всего 65 таких заведения в этой провинции.

Также итальянские журналисты попросили россиян продемонстрировать, как работает распылитель дезинфицирующего раствора. После этого одетый в глухой спецкостюм биозащиты россиянин пояснил, как проходит обработка помещений в центре по уходу за лежачими больными (RSA).

Репортер показал также создание «полевого» госпиталя. Там уже скоро будут работать 32 российских специалиста из числа приехавших, рядом с итальянскими коллегами. Госпиталь будет размещен внутри помещений городской ярмарки. Работы проводятся ассоциацией итальянских альпийских стрелков.

Россияне оставили дома своих близких и родных в столь не простые времена и с любовью к Италии прибыли сюда, чтобы вместе с нашими специалистами вести битву против COVID-19

- говорит журналист.
Нужно добавить, что по мнению итальянских эпидемиологов, россияне осуществляют уникальную операцию. Они назвали существенной, помощь России в борьбе с коронавирусом. Напоминаем, что Россия для борьбы с коронавирусом направила в Италию 15 военно-транспортных самолетов Ил-76 с различными грузами, сопутствующим оборудование и специалистами.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Итальянское ТВ назвало российских вирусологов «суперэкспертами»