ВОЗ раскритиковала действия москвичей в связи с эпидемией

Нежелание москвичей соблюдать рекомендации Всемирной организации здравоохранения может привести к стремительному распространению коронавируса в столице России.Такое заявление сделала представитель ВОЗ в РФ Ме...

alt

Нежелание москвичей соблюдать рекомендации Всемирной организации здравоохранения может привести к стремительному распространению коронавируса в столице России.

Такое заявление сделала представитель ВОЗ в РФ Мелита Вуйнович, выступая на онлайн-форуме «Следующие 20 лет».

Проехала через Москву, и мне больно. Расстояние два метра люди не соблюдают. Идут три подруги - и вместе, не зная, есть ли у них вирус или нет. Но нельзя так. Нужно соблюдать дистанцию два метра. Нельзя игнорировать это правило. Эпидемия набирает скорость, это как гонка

- цитирует представителя международной организации РИА «Новости».
Если не соблюдать правила, в очень коротком времени у нас будет огромное число случаев

- подчеркнула она.

Напомним, что вспыхнувшая в китайском Ухане эпидемия коронавируса COVID-19 быстро распространилась по всему миру, и 11 марта ВОЗ был вынужден признать ее пандемией.

Благодаря решительным действиям правительства России на сегодняшний день в стране относительно благополучная ситуация: выявлено 1264 (817 из них — в Москве) случаев заболевания коронавирусом, 49 человек выздоровели, четверо умерли.

Однако для предотвращения дальнейшего распространения инфекции россиянам все же стоит прислушаться к предостережениям ВОЗ и соблюдать рекомендации медиков.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

ВОЗ раскритиковала действия москвичей в связи с эпидемией