В итальянских СМИ предположили, что пик заболеваемости коронавирусом в Италии пройден

В итальянской газете Corriere della Sera представлена статистика по поступлению в клиники по всей стране пациентов с коронавирусной инфекцией нового типа. Автор материала, Симона Равицца, анализируя статистик...

В итальянских СМИ предположили, что пик заболеваемости коронавирусом в Италии пройден

В итальянской газете Corriere della Sera представлена статистика по поступлению в клиники по всей стране пациентов с коронавирусной инфекцией нового типа. Автор материала, Симона Равицца, анализируя статистику, ставит акцент на провинции Ломбардия, которую называют «лакмусовой бумажкой Италии по ситуации с COVID-19».

Из статьи упомянутого автора:

Процент новых госпитализаций замедляется. Если с 6 по 12 марта средний прирост госпитализированных в Ломбардии составлял 20%, с 12 по 19 марта – уже 8%, то сейчас он снизился до 5,6%.

Приводится комментарий советника по вопроса здравоохранения Джулио Галлеры:
Нагрузка на отделения неотложной помощи продолжает снижаться. В некоторых регионах, включая отделения «неотложки» в Павии зафиксировано 30-процентное снижение. Есть регионы, где число поступающих пациентов с COVID-19 стало меньше числа пациентов с проблемами, никак не связанными с коронавирусной инфекцией.

Это дало повод предположить, что Италия преодолела пик заражения коронавирусной инфекцией. Но итальянские специалисты в области медицины просят раньше времени не заявлять о победе над COVID-19.
alt

В том же материале:

Происходит замедление циркуляции вируса. Данные, однако, не должны вводить в заблуждение. Иначе это может быть рискованно для каждого из нас.

Эпидемиолог Гвидо Бертолини говорит о том, что снижение числа госпитализаций может говорить, например, о том, что больные слишком поздно обращаются за медицинской помощью, предпочитая оставаться дома при начальных симптомах заболевания и не считая эти симптомы чем-то серьёзным.

При этом эксперты отмечают, что уже в ближайшее время станет ясно, какова же истинная причина снижения числа госпитализаций и связана ли эта причина с пройденным пиком заболеваемости COVID-19 или же с банальной личной безответственностью граждан.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

В итальянских СМИ предположили, что пик заболеваемости коронавирусом в Италии пройден