Кадры из Идлиба: турки скрытно перебросили в Сирию зенитный комплексы

Несмотря на достигнутые с Россией договоренности турецкая армия осуществляет переброску своих подразделений и вооружений в Сирию для усиления уже имеющегося там контингента.Особое удивление вызывает прибытие ...

alt

Несмотря на достигнутые с Россией договоренности турецкая армия осуществляет переброску своих подразделений и вооружений в Сирию для усиления уже имеющегося там контингента.

Особое удивление вызывает прибытие в Идлиб турецких зенитных комплексов MIM 23 Hawk, видео с которыми появилось в сети. Данные ЗРК предназначены для уничтожения самолетов и перехвата ракет во время полета.

Если турецкая армия собралась выполнить свою часть договоренностей и разоружить или уничтожить террористические группировки в своей зоне ответственности, то зачем ей нужны зенитные комплексы?

Ведь у боевиков даже самых многочисленных и лучше всего оснащенных группировок в этом регионе Сирии на вооружении нет ни боевой авиации, ни ракет.


На видео, снятом одним из очевидцев, можно рассмотреть как минимум батарею турецких зенитных ракетных комплексов MIM 23 Hawk с машинами обеспечения, скрытно передвигающихся по дороге в Идлибе.
alt

alt


Следовательно, можно предположить, что Анкара не собирается в полном объеме выполнять договоренности с Москвой, а настроена на противостояние с подразделениями Сирийской арабской армии, которые проводят зачистку провинции от боевиков.

А это значит, что в ближайшее время стоит ожидать начала очередного витка эскалации в Идлибе.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Кадры из Идлиба: турки скрытно перебросили в Сирию зенитный комплексы