1300 единиц: началась поставка российских пассажирских вагонов в Египет

И в условиях кризиса Россия продолжает экспорт своей промышленной продукции зарубежным заказчикам. Стало известно, что в египетский порт Александрия прибыл пассажирский вагон модели 61-4514, произведенный на ...

alt

И в условиях кризиса Россия продолжает экспорт своей промышленной продукции зарубежным заказчикам. Стало известно, что в египетский порт Александрия прибыл пассажирский вагон модели 61-4514, произведенный на Тверском вагоностроительном заводе. Он стал первым из крупной партии в 1300 единиц, поставку которых предусматривает договор с арабской республикой.

В сообщении, опубликованном на сайте предприятия, отмечается, что после разгрузки в порту, вагон, получивший раскраску в цвета египетского флага, был установлен на рельсы и отправлен каирское депо. Ему предстоит пройти эксплуатационный пробег в 75 тыс. км для оценки характеристик.

В настоящее время в Венгрии, совместно с экспертами Будапештского университета технологии и экономики, тестируется второй вагон из партии, заказанной для Египетских национальных железных дорог. Проверке подвергнутся системы водоснабжения и вентиляции, электрооборудование, а также структурная прочность тележек и корпуса.

Россияне выиграли крупнейший тендер в истории железных дорог Египта в позапрошлом году, обойдя конкурентов из Испании, Индии, Италии, Румынии и Китая.

Примечателен не только тот факт, что речь идет о значительном российском несырьевом экспорте на внешние рынки. Важную роль играет и то, что иностранному заказчику поставляется промышленная продукция именно невоенного характера.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

1300 единиц: началась поставка российских пассажирских вагонов в Египет