«Вечные лампы» прошлого: почему мы забыли об этом источнике энергии

Предлагаем вашему вниманию интересный документальный фильм Виктора Максименкова о «вечных светильниках» прошлого. Причем это технологии не какой-то там погибшей працивилизации, скажем, Атлантиды, «вечные лампы...

«Вечные лампы» прошлого: почему мы забыли об этом источнике энергии

Предлагаем вашему вниманию интересный документальный фильм Виктора Максименкова о «вечных светильниках» прошлого. Причем это технологии не какой-то там погибшей працивилизации, скажем, Атлантиды, «вечные лампы» обнаружены в храмах и подземных гробницах средневековья и даже более позднего времени. (esoreiter.ru)

Например, самая «вечная» из них, так называемый фонарь Полланта, найденный в гробнице близ Рима в 1401 году, горел на протяжении более двух тысяч лет без всякой подпитки и вмешательства человека.

Причем в древних хрониках о таких лампах (молочных шарах) говорится как о чем-то обыденном, например, если фонарь Полланта и заинтересовал тогдашнего хроникера, то вовсе не его технологической загадкой, а удивительно долгим сроком сохранности в подземелье.

Самое поразительное, что с появлением фотографии в XIX веке, технология бестопливных светильников фиксируется на снимках кругом и всюду. Причем фотографы снимают не это чудо (нам казавшееся сегодня таковым), а, к примеру, иллюминацию в Москве в 1896 году по случаю коронации Николая Второго.

Фото из открытых источников

К сожалению, таких фотографий не так много, поскольку те, кто запретил и уничтожил технологию бесплатного и вечного освещения (думается, всем понятно кто и почему), постарался уничтожить и все следы «вечных светильников». И произошло это как раз в начале XX века, когда источниками электроэнергии становится нефть и газ, а хозяевами планеты - владельцы ископаемых углеводородов.

Теперь нам понятны гонения на таких выдающихся ученых, каковым был, например, Никола Тесла. Эти гении, судя по всему, смогли заново открыть эфирную энергию, бесплатную и безграничную для всех жителей Земли. Кстати, именно в начале XX века эфир был объявлен псевдонаучным понятием и о нем постарались забыть навсегда. Хотя отголоски «эфирных знаний» витали в лексиконе человека еще долго, скажем, вам ничего не напоминает такая фраза: «В эфире радиостанция Маяк».

Виктор Масименков задается вопросом: вернемся ли мы к этим утраченным технологиям, которые были не только бесплатными, но еще и экологически чистыми и безопасными для планеты, что не скажешь не только об углеродных источниках энергии, но и об атомных АЭС, а также солнечной и ветроэнергетике? Все перечисленные источники современной энергии, в том числе так называемые «зеленые» - малоэффективны и губительны для нашей планеты. Но для того, чтобы вернуться в прошлое по энергетике, нужно сначала изменить существующий общественный уклад жизни, который демократическим (народным) числится только на бумаге и провозглашен только на словах, а на деле – это сугубо коммерческое общество торгашей, где ради наживы и власти сильные мира сего способны на любые преступления. И одно из них – сокрытие истинной истории человечества, как и многих уникальных технологий прошлого, способных кардинально изменить нашу жизнь к лучшему.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=T7yKtZtuW3Y&feature=emb_logo

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

«Вечные лампы» прошлого: почему мы забыли об этом источнике энергии