В центр Нью-Йорка стянули грузовики для умерших от коронавируса

Недавно сообщалось, как президент США Дональд Трамп объявил Нью-Йорк зоной бедствия в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19, после чего на улицах города появились подразделения национально...

alt

Недавно сообщалось, как президент США Дональд Трамп объявил Нью-Йорк зоной бедствия в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19, после чего на улицах города появились подразделения национальной гвардии. И вот, на улицах Нью-Йорка начали оборудовать места для передвижных моргов и организовывать палаточные городки для хранения тел умерших.
Мы переживаем кризис здравоохранения, город объявил режим чрезвычайной ситуации

- заявила пресс-секретарь судмедэксперта Нью-Йорка Аджа Ворси-Дэйвис.

Американское издание New York Daily News проинформировало общественность, что в мегаполисе замечены большие грузовики-рефрижераторы и возводятся палаточные городки, которые должны помочь властям разгрузить морги, в условиях свирепствующей пандемии коронавируса.

Уточняется, что такие меры могут пригодиться, если существующие городские морги не смогут справиться с возросшей нагрузкой. Всего тенты (палатки) и грузовики-рефрижераторы способны вместить в себя 3,5-3,6 тыс. тел.


Нужно напомнить, что по состоянию на вечер 27 марта 2020 года общее число зараженных в США достигло 92992 человек, умерло 1384 человек, выздоровело 1868 человек. Эпицентром пандемии является Нью-Йорк.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

В центр Нью-Йорка стянули грузовики для умерших от коронавируса