У российского корреспондента в Нью-Йорке изъяли посылку с медицинскими масками

У находящегося в Соединенных Штатах корреспондента Первого канала Евгения Попова в Нью-Йорке изъяли посылку с медицинскими масками, пришедшую на его имя из одной из азиатских стран. Об этом сообщил сам журнал...

У российского корреспондента в Нью-Йорке изъяли посылку с медицинскими масками

У находящегося в Соединенных Штатах корреспондента Первого канала Евгения Попова в Нью-Йорке изъяли посылку с медицинскими масками, пришедшую на его имя из одной из азиатских стран. Об этом сообщил сам журналист в Telegram-канале.

В официальном письме, пришедшем на имя журналиста, поясняется, что изъятые у него медицинские маски являются "необходимой медицинской принадлежностью".

С сожалением сообщаем, что приобретенный вам продукт – крайне необходимая медицинская принадлежность. Нам сообщили, что товары были изъяты после доставки. Мы вернем вам деньги, чтобы возместить потерю

- говорится в письме, пришедшем на имя журналиста.

Ранее сообщалось, что США вышли на первое место в мире по количеству зафиксированных случаев заражения коронавирусом. На утро пятницы, 27 марта, Соединенные Штаты обогнали по этому показателю Китай и Италию. При этом президент США Дональд Трамп заявил, что США заняло первое место по числу заразившихся коронавирусом из-за "хорошо функционирующей в стране системы тестирования".

Между тем стало известно, что на улицах Нью-Йорка, где отмечено самое большое количество заразившихся, стали размещать грузовики-холодильники для трупов. Как сообщает New York Daily News, такая мера принята для разгрузки моргов в условиях пандемии. Грузовики будут вывозить тела, если морги в городе не будут справляться. Кроме того, на улицах города устанавливают палатки для предварительного хранения тел умерших от пандемии.

Мы переживаем кризис здравоохранения, город объявил режим чрезвычайной ситуации

– заявила официальный представитель властей Аджа Ворси-Дэйвис.

По последним данным в США всего зараженных - 85840 человек, официально умерших - 1297 человек, вылечилось - 753.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

У российского корреспондента в Нью-Йорке изъяли посылку с медицинскими масками