Оперативная группа Минобороны РФ в Италии приступила к работе

Оперативная группа Министерства обороны России в Италии развернула в пригороде Бергамо лабораторию для анализа и пункты обработки техники для дезинфекции, приступив к оказанию помощи. Об этом сообщает Минобор...

Оперативная группа Минобороны РФ в Италии приступила к работе

Оперативная группа Министерства обороны России в Италии развернула в пригороде Бергамо лабораторию для анализа и пункты обработки техники для дезинфекции, приступив к оказанию помощи. Об этом сообщает Минобороны.
Российские военные специалисты, прибывшие в город Бергамо, приступили к практическому выполнению задач по оказанию помощи гражданам Итальянской Республики

- говорится в сообщении.

В военном ведомстве отметили, что российские военные провели технический осмотр и подготовку техники, медицинского оборудования, средств защиты, а также изучили район предстоящих работ.

На территории авиабазы ВВС Италии в пригороде Бергамо развернуты лаборатория полимеразной цепной реакции анализа и генотипирования, пункты специальной обработки техники, задействованной в проведении дезинфекции

- заявили в военном ведомстве.

Тем временем стало известно, что военные вирусологи приступили к противоэпидемическим мероприятиям в органах здравоохранения Ломбардии, работа ведется вместе с итальянскими специалистами. Полная санитарная дезинфекция началась с пансионатов для пожилых людей.

Бригада врачей эпидемиологов и специалистов войск (...) совместно с итальянскими военными специалистами провели полную санитарную дезинфекционную обработку пансионата для пожилых людей "Мартино Занки" в пригороде Бергамо. Всего было продезинфицировано 2 тысячи квадратных метров внутренних помещений и подъездные дороги

- сообщили в Минобороны, добавив, что на очереди еще один пансионат и еще в двух ведется рекогносцировка.

Накануне в Минобороны сообщили, что создано восемь врачебно-сестринских бригад, за каждой из которых будет закреплено по 7-9 пансионатов в Бергамо, приспособленных местными властями для помощи пожилым людям, заразившимся коронавирусом.

В составе каждой бригады: врач-терапевт, врач анестезиолог-реаниматолог, врач-эпидемиолог, медицинская сестра-анестезиолог, а также подразделение, оснащенное комплексами для дезинфекции людей и транспорта, зданий, дорожных покрытий и площадей.

Как ранее сообщили в военном ведомстве, Россия направила в Италию одну из пятнадцати лабораторий войск РХБЗ, восемь врачебных бригад, около 100 военных вирусологов и эпидемиологов, специальное оборудование для диагностики и дезинфекции. Оперативную группу Минобороны РФ в Италии возглавляет замначальника войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС РФ генерал-майор Сергей Кикоть.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Оперативная группа Минобороны РФ в Италии приступила к работе