Как армия отрабатывает методы борьбы с коронавирусной инфекцией

Проверка проводится в подразделениях Западного и Центрального военных округов, Воздушно-космических сил, Ракетных войск стратегического назначения, войск радиационной, химической и биологической защиты, инжене...

Проверка проводится в подразделениях Западного и Центрального военных округов, Воздушно-космических сил, Ракетных войск стратегического назначения, войск радиационной, химической и биологической защиты, инженерных войск и отдельных организациях медицинского обеспечения. Об этом пишет газета "Красная звезда".

Проверка состоит из двух этапов. На первом - командование военных округов должно сформировать группировки сил и средств, сводные отряды для ликвидации последствий инфекций в местах дислокации, на втором - в течение двух суток проконтролировать способность военных медиков своевременно начать борьбу с коронавирусом.

В ходе данной проверки проанализируют также и логистику: возможность перевозки воздушным и железнодорожным транспортом необходимых сил и средств в удаленные районы, чтобы оказать помощь больным и организовать карантин. Всего в проверке будут участвовать 2,5 тысячи специалистов войск РХБ защиты и более 500 единиц военной и специальной техники, около десяти самолетов Ил-76 …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Как армия отрабатывает методы борьбы с коронавирусной инфекцией