Борис Джонсон подцепил коронавирус

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что анализ подтвердил заражение коронавирусной инфекцией COVID-19. Об этом он сообщил в своем обращении, опубликовав его а своем Twitter-аккаунте.Джонсон у...

alt

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что анализ подтвердил заражение коронавирусной инфекцией COVID-19. Об этом он сообщил в своем обращении, опубликовав его а своем Twitter-аккаунте.

Джонсон уточнил, что сдал тест после появления «умеренных» симптомов болезни - повышенной температуры и постоянном кашле. Он добавил, что самоизолировался и теперь работает из дома. Он заверил общественность, что поддерживает постоянный контакт с членами Кабинета и руководит борьбой с инфекцией в стране, ведь современные технологии позволяют работать удаленно.

Глава правительства поблагодарил британских медиков, полицейских, волонтеров и всех тех, кто помогает стране в это трудное время бороться с опасной инфекцией. Он подчеркнул, что Великобритания сможет победить эпидемию, если все жители будут выполнять введенные ограничительные меры и придерживаться советов врачей.

Спасибо всем, кто делает то же, что и я - работает из дома, не давая болезни распространяться из дома в дом. Так мы победим ее, и мы сделаем это вместе

- написал Джонсон.

Напоминаем, что 25 марта 2020 года выяснилось, что принц Чарльз, наследник престола, оказался инфицирован COVID-19. Сейчас он находится в самоизоляции в своей резиденции в Шотландии с «умеренными» симптомами.

Нужно добавить, что 18 и 25 марта 2020 года 93-летняя королева Великобритании Елизавета II дала не совсем традиционные еженедельные «аудиенции» премьер-министру. Из-за угрозы COVID-19 «аудиенции» проходили без встречи лицом к лицу - общались по телефону.

В настоящее время, в Великобритании 11816 инфицированных, 578 умерло, 135 выздоровело.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Борис Джонсон подцепил коронавирус