Англичанин создал сайт для расчета количества туалетной бумаги на время карантина

В ряде стран люди неистово скупают туалетную бумагу, и это безумие, похоже, превратилось во вторую пандемию. Чтобы остановить эту потребительскую лихорадку, пара разработчиков создали сайт, на котором можно самостоя...

В ряде стран люди неистово скупают туалетную бумагу, и это безумие, похоже, превратилось во вторую пандемию. Чтобы остановить эту потребительскую лихорадку, пара разработчиков создали сайт, на котором можно самостоятельно рассчитать, сколько потребуется пипифакса на период вынужденной самоизоляции.

Лондонский разработчик Бен Сассон (Ben Sassoon) и художник Сэм Харрис (Sam Harris) создали сайт, на котором можно рассчитать необходимое количество туалетной бумаги на время карантина.

Для подсчета нужно ввести имеющееся дома количество рулонов пипифакса и число посещений туалета в сутки. Конечно, цифры будут приблизительными, но разработчики надеются, что они более-менее отразят нужное количество бумаги для семьи и заставят людей быть более благоразумными.

Как отмечают создатели сайта, пользователи покупают на 500% больше туалетной бумаги, чем им требуется на время карантина. Ниже - о последствиях этого ажиотажа.

"Мы задолбались возить эту туалетную бумагу!": водитель фуры призвал россиян к благоразумию

В США столкнулись с канализационной проблемой из-за нехватки туалетной бумаги

Для тех, кто закупился сверх меры - несколько советов о том, что делать с этой бумагой (если вдруг она не найдет применения по прямому назначению).

25 идей для карантина и ваших запасов туалетной бумаги

 

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Англичанин создал сайт для расчета количества туалетной бумаги на время карантина