В Европе разгорается дискуссия об отмене санкций против России

Отмена санкций Евросоюза против России – вопрос времени и инициативы, которую должна проявить одна из стран ЕС в качестве примера для остальных.Германский политолог Александр Рар считает, что дискуссия в Евро...

alt

Отмена санкций Евросоюза против России – вопрос времени и инициативы, которую должна проявить одна из стран ЕС в качестве примера для остальных.

Германский политолог Александр Рар считает, что дискуссия в Европе по поводу отмены санкций разгорается, и давление на правящий класс с требованием снять санкции становится все ощутимее. Об этом он рассказал в беседе с журналистами издания «Взгляд».

Однако при этом он отмечает, что не стоит ожидать этого сиюминутно, так как ситуация в Европе не настолько катастрофическая, чтобы руководство ЕС переступило через идеологические барьеры.

Политолог считает, что в качестве инициатора снятия санкций, из чувства благодарности за оказанную помощь, могла бы выступить Италия.

Было бы хорошо, если бы кто-то взял на себя такую инициативу. Если такая страна появится, вопрос будет решен

- отметил Рар.

Политолог прогнозирует, что через пару недель в Европе стоит ожидать усиления темы отмены санкций и обращает внимание, что для России вопрос отмены санкций носит скорее символический характер.

Это обусловлено тем, что именно санкции позволили стать на ноги малому и среднему российскому бизнесу и заменить своей продукцией европейский импорт.

В унисон со словами германского политолога звучит и мнение директора Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаила Погребинского, который считает, что нужно несколько месяцев для того, чтобы вопрос со снятием санкций против России прояснился:

Если бы этот вопрос решался сейчас, ничего бы не изменилось. Санкции не были бы сняты. Нужен переходный период для осознания того, что мир изменился. Он очевидным образом начал меняться, но итоги изменений можно будет подводить позже.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

В Европе разгорается дискуссия об отмене санкций против России