Сводка по Сирии за 26 марта

В сирийской провинции Идлиб продолжается война. Террористы как атаковали позиции правительственных войск, так и атакуют, зато турецкая армия ввела в регион еще больше войск. На юге Идлиба, в рай...

alt

В сирийской провинции Идлиб продолжается война. Террористы как атаковали позиции правительственных войск, так и атакуют, зато турецкая армия ввела в регион еще больше войск.

На юге Идлиба, в районе Хан-Тутин и Бенин боевики из группировки Хайят Тахрир аш-Шам обстреляли из ракет укрепления сирийской армии и повредили зенитную установку «Шилка».

В районе провинции провинции Даръа террористы застрелили мирного жителя, а в Аль-Алане обстреляли КПП сирийской армии.

Во время этих беспорядков Турция ввезла в Сирию еще один военный конвой. Так через пограничный переход Кафр-Лусин въехали строительные машины и бронеавтомобили турецких войск, которые они вполне могут построить новые наблюдательные посты.

alt

К примеру на западе Идлиба турки начали строить новый укрепленный пункт, что скорее напомнило оккупацию соседнего государства, чем мирную помощь.

В это же время в Сирии начал буйствовать коронавирус и в Дамаске, Латакии, Алеппо, Тартусе, Хаме и Хомсе даже ввели комендантский час.

Let's block ads! (Why?)

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Сводка по Сирии за 26 марта