Гигантская поднялась с глубины и поделилась обедом c дайвером

Гигантская косатка поднялась с темной глубины океана прямо рядом с удивленным дайвером. Оказалось, что удивительное создание решило поделиться уловом – косатка сочла дайвером слабым и решила помочь ему с пропитанием...

Гигантская косатка поднялась с темной глубины океана прямо рядом с удивленным дайвером. Оказалось, что удивительное создание решило поделиться уловом – косатка сочла дайвером слабым и решила помочь ему с пропитанием. 

229

Биолог Регина Айзерт специально погрузилась, чтобы понаблюдать поведение косаток на охоте. Пожалуй, такого не ожидала даже она: в какой-то момент одна из косаток отделилась от стаи, приблизилась к дайверу вплотную и показала улов.

222

Оказавшись рядом, косатка ударила своим носом камеру, а затем открыла рот и показала мне кусок рыбы внутри – то ли она хвасталась, то ли предлагала взять. Единственное сравнение, приходящее на ум – это когда кошка приносит вам пойманную мышь — Регина Айзерт

http://www.youtube.com/watch?v=zWOZOTjtXDI

На самом же деле, косатка вряд ли хвасталась. Эти удивительные создания заботятся о своих более слабых сородичах. Скорее всего, косатка решила, что и дайвер просто не может поймать себе добычу и решила помочь.

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Гигантская поднялась с глубины и поделилась обедом c дайвером