Чем тяжелая БМП Т-15 «Армата» с «Кинжалом» отличается от ранней версии

Как сообщает пресс-служба АО "Концерн "Уралвагонзавод" (входит в госкорпорацию "Ростех"), эти тяжелые БМП, выполненные на унифицированной платформе "Армата", в настоящее время в числе современной и перспективн...

Как сообщает пресс-служба АО "Концерн "Уралвагонзавод" (входит в госкорпорацию "Ростех"), эти тяжелые БМП, выполненные на унифицированной платформе "Армата", в настоящее время в числе современной и перспективной техники отправлены железнодорожным эшелоном в Подмосковье.

Т-15 уже один раз было доверено почетное право проехать по главной площади страны, это было в 2015 году. Правда, тогда демонстрировалась ранняя версия, имевшая более легкое вооружение - 30-мм автоматическую пушку 2А42.

В настоящее время решено значительно усилить огневую мощь, теперь есть мощное скорострельное 57-мм орудие, способное эффективно уничтожать бронебойными, осколочно-фугасными снарядами различные наземные и воздушные цели. При этом дальность действия может достигать 14 500 метров. Скорострельность составляет 80 выстрелов в минуту.

В качестве дополнительного средства борьбы с живой силой имеется 7,62-мм пулемет ПКТМ.

Бронетехника поражается также имеющимися противотанковыми управляемыми ракетами "Атака", они …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Чем тяжелая БМП Т-15 «Армата» с «Кинжалом» отличается от ранней версии