Здоровьесбережение, перенос голосования и новый вариант работы экономики: президент обратился к нации

Президент России Владимир Путин выступил с обращением к народу. Впервые обращение главы государства сопряжено с эпидемиологической обстановкой в стране и мире. Однако посвящено оно было не только вопросам, ес...

Здоровьесбережение, перенос голосования и новый вариант работы экономики: президент обратился к нации

Президент России Владимир Путин выступил с обращением к народу. Впервые обращение главы государства сопряжено с эпидемиологической обстановкой в стране и мире. Однако посвящено оно было не только вопросам, если можно так выразиться, санитарной защиты населения в связи с COVID-19, но и сопутствующим вопросам социально-экономического характера.

В начале выступления глава государства поблагодарил российских медиков за труд и попросил граждан с предельным вниманием отнестись к рекомендациям медработников и органов власти.

Коснулся Владимир Путин вопроса о голосовании по поправкам в Конституцию. Президент заявил, что просит граждан прийти на участки и высказать мнение, но само голосование пройдёт не 22 апреля, а позднее.

Путин:

Опираясь на мнение врачей, определимся с новой датой голосования.

Для предотвращения распространения болезни Путин объявил следующую неделю нерабочей с сохранением заработной платы.

Путин:

Выходные дни: с 28 марта по 5 апреля. При этом будут работать медучреждения, аптеки, магазины. Все рекомендации надо обязательно соблюдать. Надо поберечь и себя, и своих близких.

Владимир Путин отметил, что в ближайшее время речь пойдёт о новом варианте работы экономики. Он пообещал особую поддержку малого и среднего бизнеса на период пандемии. В частности, речь зашла о временных изменениях системы налогообложения компаний, о налоговых каникулах.

Глава государства отметил, что для выводящий средства на зарубежные счета будет повышена планка налога до 15%. При этом Путин добавил, что необходимы рычаги для того, чтобы избежать двойного налогообложения.

Президент высказался о том, что если какая-то из стран не примет такую норму, то Россия выйдет из соглашения с ней.

Коснулся глава государства поддержки семей с детьми, объявив о дополнительной выплате по 5 тысяч рублей на ребёнка в возрасте до 3-х лет в семьях, которые имеет право на получение так называемого материнского капитала.

Обращение президента России к нации:

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Здоровьесбережение, перенос голосования и новый вариант работы экономики: президент обратился к нации