Сводка по Сирии за 25 марта

Несмотря на стабильно опасную обстановку, 25 марта ситуация в Идлибе стала еще более напряженной. Боевики продолжили провокации на маршруте трассы М-4 между Алеппо и Латакию, а в районе города Д...

alt

Несмотря на стабильно опасную обстановку, 25 марта ситуация в Идлибе стала еще более напряженной.

Боевики продолжили провокации на маршруте трассы М-4 между Алеппо и Латакию, а в районе города Джиср-аш-Шугур вообще взорвали мост.

Турецкий автомобиль, проводивший патрулирование, попал на мину и подорвался, в ходе чего был ранен турецкий солдат. Это один из первых зафиксированных случаев, когда военные Турции пострадали от действий боевиков.

Сирийская арабская армия была обстрелена боевиками в районе Джебель аз-Завия, в ответ на что была вынуждена открыть ответный огонь по позициям террористов.

alt

В противоположность этому, позиции боевиков в провинции Хама были обстрелены Сирийской арабской армией. Также боевики были обстрелены правительственными войсками в Алеппо, где по ним открыли артиллерийский огонь.

Турецкая армия атаковала курдов. Также курдам досталось от боевиков, которые передвигались на мотоциклах.

В Афринах протурецкие боевики похитили мирного жителя и потребовали за него выкуп. Кроме того, в этом регионе боевики промышляют тем, что захватывают дома, а потом продают их по 2-2,5 тысячи долларов.

Let's block ads! (Why?)

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Сводка по Сирии за 25 марта