Шойгу расскзал о попытках российской оппозиции проникнуть на военные объекты

Глава военного ведомства России Сергей Шойгу, выступая в Совете Федерации, рассказал о попытках российской "прозападной" оппозиции проникнуть на российские военные объекты, а также распространении "фейковой" ...

Шойгу расскзал о попытках российской оппозиции проникнуть на военные объекты

Глава военного ведомства России Сергей Шойгу, выступая в Совете Федерации, рассказал о попытках российской "прозападной" оппозиции проникнуть на российские военные объекты, а также распространении "фейковой" информации.

По словам министра обороны, западные политики и СМИ постоянно выдвигают против России резонансные обвинения, такие как вмешательство в американские выборы, хакерские атаки, сокрытие боевых потерь, в то же время напрямую вмешиваясь во внутренние дела российского государства. В основном, отметил Шойгу, делается это руками российской оппозиции, существующей на западные средства.

Шойгу рассказал сенаторам, что западные обвинения подхватывает российская оппозиция, которая постоянно получает средства от своих западных "работодателей" и регулярно проходит обучение за рубежом.

Прикрываясь законами о СМИ, прозападные активисты пытаются проникать на военные объекты, охотятся за родственниками и свидетелями. Лезут в госпитали, где лежат наши раненые, на кладбища, на поминки, в семьи наших погибших ребят. Снимают входы и выходы из наших закрытых объектов и выкладывают в интернет. Можно представить, к какой ответственности их бы привлекли в странах Запада

- заявил Шойгу.

Министр обороны обратил внимание, что российское законодательство в данной области не отрегулировано, что не позволяет привлечь данных "активистов" к уголовной ответственности, и призвал сенаторов обратить внимание на данный вопрос.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Шойгу расскзал о попытках российской оппозиции проникнуть на военные объекты