Почему России можно не бояться коронавируса. Рошаль объяснил парой фраз

Yevgeny Philippov/Global Look Press Врач Леонид Рошаль заявил, что России не надо особенно волноваться из-за коронавируса, и призвал прекратить нагнетать атмосферу на фоне COVID-19. Причины он доступно объяс...

Почему России можно не бояться коронавируса. Рошаль объяснил парой фраз

Yevgeny Philippov/Global Look Press

Врач Леонид Рошаль заявил, что России не надо особенно волноваться из-за коронавируса, и призвал прекратить нагнетать атмосферу на фоне COVID-19. Причины он доступно объяснил парой фраз.

Врач Леонид Рошаль, являющийся сопредседателем Центрального штаба Общероссийского народного фронта, порекомендовал в эфире "России 24" не устраивать панику из-за коронавирусной инфекции. Он заметил, что уровень смертности в результате заражения COVID-19 значительно ниже, нежели от целого ряда других заболеваний.

В связи с этим не нужно нагнетать атмосферу нервозности и страха, которые и так уже вселили ужас во многих людей. Он добавил, что люди в разные времена сталкивались с огромным числом различных смертоносных инфекций, однако все они постепенно сходили на нет.

Кроме того, Рошаль напомнил о таком понятии, как "санитарные потери". Он отметил, что это важный показатель, который бывает очень высоким в ходе войн, пандемий или при террористических актах.

Если посмотреть с этой точки зрения, то нам, России, особенно волноваться не нужно, — уверен врач

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Почему России можно не бояться коронавируса. Рошаль объяснил парой фраз